Я знаю, что это будет будет непопулярный пост. Я понимаю, что война. У всех болит душа и рвется сердце. Можете срывать свой гнев на мне.
Итак, что будет, если Россия применит (либо уже применила) химическое либо тактическое ядерное оружие в Украине?
Будет то же самое, что и сейчас.
Потому, что сейчас делается Западом (в первую очередь США, Британия, Канада, Центральная, Восточная, Северная Европа и Балтия) всё, что нужно чтобы Украина победила в войне, а Россия проиграла. Расследования и Гаага будут после.
Сейчас реакция может быть — еще больше оружия Украине, более сильные и тяжелые типы, больше стран. Если на какую-то условную Германию Буча не произвела впечатление, то есть шанс, что условного Шольца Байден и общественность додавят после применения химического оружия.
Еще больше санкций (опять же — может на условного Шольца это повлияет), ибо США и верные союзники делают всё.
Но
США не объявят войну России, ибо Украина не член НАТО.
НАТО не объявит войну России, ибо Украина не член НАТО.
США не сбросят на Москву фосфорную или ядерную бомбу.
Запад даст всё оружие и все деньги, что необходимы для победы, но побеждать придется Украине. И Россия хочет сделать цену этой победы очень большой.