
Цель Трампа — поставить на колени Калифорнию
Калифорния. Апдейт.
Я знаю, что Украина подверглась снова самому страшному и большому удару со стороны России. Моя поддержка украинцам и мы разбираем ситуацию с войной каждый день в 80% постов.
Но вчера в комментариях попросили делать чаще апдейты по ситуации в Калифорнии. Так как, от того какими будут и станут США в ближайшие годы, зависит и то, что и как будет происходить в мире. И на примере Украины мы это уже наблюдаем полгода.
Итак, столкновения протестующих с нацгвардией в Лос-Анжелесе продолжаются.
Есть первый арест репортера — из СNN.
Это свежее выступление губернатора Ньюсома.
Гевин говорит, что, вопреки тому, что говорит Трамп и его администрация об этих людях, — это не преступники. Это трудолюбивые люди, которые жили годами спокойно, платили налоги и растили детей. Созданный Трампом искусственный кризис вынуждает их протестовать.
Ньюсом говорит Трампу — арестуйте меня, но не трогайте детей, родители которых из-за рейдов боятся пойти на выпускной своих детей и тд.
Здесь немного поясню для одного читателя, который спрашивал — А что бы делала Канада?
Так вот, в Канаде такое не возможно, как и в США до прихода Трампа.
В Канаде, как и в США, полиция не имеет права проверять (просить) документы у прохожих, кроме двух ситуаций — вы остановлены за рулем за нарушение, подозрение на то, что пьяный либо — за кражу в магазине.
Люди ни в США , ни в Канаде не носят с собой паспорта. Они живут, платят налоги и тд, даже, если их иммиграционный статус находится на рассмотрении либо с ним проблемы. Это не дело полиции и рейдов тем более никто никогда не проводит и не проводил.
Далее.
Как я писал вчера, Ньюсом набирает политические очки, так как он защищает простых людей и делает это красиво.
Далее. Повторю.
Калифорния — самый большой синий штат. Трамп ненавидит либеральную Калифорнию точно так же, как он ненавидит Украину. Поставить на колени Калифорнию, создав искусственный кризис, — это цель Трампа. Далее, если получится, Трамп с удовольствием ввел бы в штате чрезвычайное положение, что, в свою очередь, дало бы Трампу контроль над выборами в Конгресс и президента.
Буду держать в курсе.