
Демы и респы — это же ротация по прихоти избирателей
Помните, я говорил, что перед инаугурацией Трампа Украина будет с особым смаком ебурить Россию по ее ключевым и стратегическим объектам? Вот оно.
Киев демонстрирует Дони, что, когда он встретится с Путиным, у того будут обгаженные штаны. Большие дяди такой треш жесть как не любят. Украине нужно сейчас максимально выжимать все, чтобы показать, что Россия не контролирует ситуацию, полностью некомпетентна в «своем» регионе и не справляется с кризис-менеджментом.
Подтвердилась успешность украинского удара по Саратовскому НПЗ этой ночью. GEOINT-специалисты КіберБорошно геолоцировали кадры удара. Этот завод перерабатывал более семи миллионов тонн нефти в год.
Демократия в целом — крайне паршивая модель управления государством, просто, как известно, ничего лучше не придумали. Но что действительно хорошо в демократии, и США это максимально используют, — это окно возможностей между ротацией управленческих элит, когда одни почти ушли, а другие почти пришли.
Американцы сейчас ведут красивую игру с русскими, закидывая Украину новыми разрешениями, большими суммами, новыми снятиями печатей и т. д. Это все под авторством демократов и Байдена, с которых уже не спросишь. Зато республиканцам передаются сильные позиции. Но с которых спросить тоже не выйдет. Эва Дони вообще пацифист и за то, чтобы закончить войну за 24 часа, какие вообще вопросы? Мол, мистер Путин, вам что-то не нравится? Ну так отлично, сделайте то-то и то, и мы тогда подумаем, а может, где-то смягчим или урежем. Меньше будете гадить под себя и лезть к нам не по масти, в наш клуб, — может, не так больно и надаем по шее.
Кстати, крайне удивился с того, что многие удивились этой новой фото, где запечатлели Трампа, мило перетирающего что-то с Обамой. Мол, азаза, леваки, праваки, демы — сатанисты, и респы — спасители, как же так. Меня всегда вымораживает этот современный инфантилизм по отношению к реальной политике.
Барак Обама: Ну что ж, господин президент, снова рад вас видеть,
Дональд Трамп: Барак. Поздравляю. Как дела?
Барак Обама: Да, теперь получше.
Дональд Трамп: Да уж, поспорить сложно. Я был уверен, что выиграю.
Барак Обама: Да, я понимаю. Её поражение действительно было шоком.
Дональд Трамп: Она просто ужасна, честно. Я сделал всё, что мог, чтобы помочь ей, но…
Барак Обама: Знаю, знаю. И знаешь, что я понял? Хиллари до сих пор меня ненавидит. Никогда этого не забудет.
Дональд Трамп: Возможно, нам стоит встретиться и всё обсудить.
Барак Обама: Думаю, это хорошая идея. Давай назначим время. Мне будет удобно, просто сообщи. Я собирался завтра лететь во Флориду, на побережье.
(пауза)
Дональд Трамп: Ты заметил? Она даже не посмотрела в мою сторону.
Барак Обама: Да, мне сказали её люди… Говорят, она снова сорвалась.
Дональд Трамп: Возможно, но знаешь, она просто не создана для такого уровня давления. Если ты не готов к этому, то не выдержишь.
В США есть элиты. Эти элиты задают вектор. Демы и респы — это же ротация по прихоти избирателей. Голос народа, так сказать, — это голос божий, напомню. Это не означает, что эти самые элиты с пеной у рта готовы убивать друг друга, как это делают мамкины леваки и праваки в интернетах. Элиты убивают, да, но тех, кто мешает их гегемонии, а не своих политических колег.
Респы и демы в США — не противники, а вахтеры на ротации. Они не задают вектор, а только выполняют его со своими нюансами и приколюхами — в зависимости от того, что плебс просит. Просят жменю повесточки — нате, не ебите мозги только. Теперь шепотку тру-белой маскулинной гегемонии? Вот, держите чуток.
Принцип «хлеба и зрелищ» — это же база, фундамент, основа гегемонии любой власти, особенно у таких сверхищников, как США.