Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Джонсон войдет в историю как п.ц

Джонсон войдет в историю как п.ц

Помощь Украине в Конгрессе.

Итак, Палата представителей завтра возвращается к работе и я зафиксирую что мы имеем на сегодня по этому вопросу.

Версия спикера Джонсона может включать:

  • частичное использование замороженных российских средств в США и Европе?
  • форма кредита?
  • новые разрешения от Министерства энергетики на строительство СПГ терминалов, включая — в родном штате Джонсона — Луизиане? (у Байдена пока молчат);
  • вопросы границы снова??
  • разделение Украины и Израиля??
  • Израиль и Украина остаются вместе, но удаляется гуманитарная помощь палестинцам для привлечения большего количества республиканцев?

Нужно набрать 290 голосов (2\3 Палаты) и поэтому эти паззлы тасуются в разных вариантах для того, чтобы максимально привлечь представителей обеих партий — не оттолкнуть представителей обеих партий.

Представители Байдена находятся в контакте с Джонсоном, но это мелкие клерки. Возможно на этой неделе с Джонсоном встретится кто-то повыше.

Также на днях с Джонсоном встретится глава МИД Великобритании Камерон и скажет Джонсону, что он войдет в историю войны как тот поц, который уже 6 месяцев задерживает помощь Украине, но также как тот, благодаря кому Великобритания воссоздала союз с Францией для борьбы с Россией из-за задержки Джонсона.

Что по срокам?

На этой неделе мы должны увидеть проект Джонсона. Но далеко не факт, что Джонсон внесет в зал законопроект на этой неделе.

Неделя, которая начинается 22 Апреля, — выходная и в Палате и в Сенате. И затем рабочая неделя снова — которая начинается 29 Апреля (и в Палате и в Сенате).

Если законопроект Джонсона никак не сможет набрать 290 голосов, то Джонсона снова начнут склонять к законопроекту, который в феврале принял Сенат 70 голосами от обеих партий.

Трамписты грозят Джонсону снятием с должности спикера, демократы обещают его спасти, если он проведет законопроект. Но тогда Джонсон расстроит Трампа.

Пока так на сегодня.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления