Вопрос-ответ.
Олег, интересно ваше мнение если бы сейчас президентом был демократ в США в данной временной точке? То есть, прошел год, их пакеты идут, Европа не столь активна, но тоже шевелится. Но главное, что у россии нет определенности, что после прекращания боевых действий начнется бизнес с Америкой и восстановление экономики. Я понимаю, что для путина покорение Украины главная миссия, которую он себе рисует. Продолжали бы они войну до последнего рубля в закромах или бы уже остановились где-то раньше или тупо шли до упора? А там будь что будет: хоть развал страны, хоть госпереворот.
ОК. Начнем с того, что я не верю в распад России в обозримом будущем (хотя и писал и продолжаю верить, что все империи рано или поздно распадаются). Но думаю, что очень и очень не скоро.
Теперь на счет условного Байдена.
На момент выборов в США война (полномасштабная) продолжалась уже 2.5 года. Особых успехов на фронте у России не было, экономика хромала (повышение % ставки и тд). Поэтому Россия ставила абсолютно всё на приход Трампа. Все фишки, все ресурсы. Путин знал, что Трамп, в случае победы, при всей его ненависти к Украине и любви к России, даст войне закончиться на условиях Путина.
Если бы победила Харрис, то какая была бы перспектива у России? Воевать еще 4 года (всего бы было 6.5 лет) чтобы что? Нет достижимых целей. Тупик и голяк впереди.
Что бы они делали?
Плыли бы по течению, барахтались просто так, без перспективы?
Или предложили бы сделку?
Как вы видите из сегодняшних событий, сделки бывают очень в разных вариациях. Путин бы тогда не предложил бы такую смелую сделку как сегодня.
В любом случае Харрис была бы лучше.
Спасибо.
