Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Если бы “завтра война”, то рубль также должен был обвалиться

Акции российских государственных банков возглавили распродажу на Московской бирже, которая за месяц спалила 32 млрд долларов капитализации индекса РТС, уронив рынок на минимумы с мая.

На торгах вчера акции Сбербанка обвалились на 5,63% и оказались на самой низкой отметке с конца апреля (280,65 рубля за штуку), а бумаги ВТБ потеряли 6,69% и закрыли сессию по 42,865 копейки за штуку, оформив «дно» за 8 месяцев.

С пиков, показанных в октябре, два крупнейших госбанка России подешевели на 25% и потеряли на двоих больше 2 триллионов рублей рыночной капитализации после того, как США де-факто выставили ультиматум Путину, пригрозив жесткими финансовыми санкциями в случае вторжения в Украину.

Если Кремль решится на войну, Россия будет полностью изолирована от мировой финансовой системы – предупредил Байден Путина.

Но вот что интересно

Рубль не падает. Если бы “завтра война”, то рубль также должен был обвалиться.

Для меня – это еще один индикатор моего прогноза. Карибский кризис-2 закончится (-лся) как и первый – игрой нервов и разрядкой.