Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Фейк - Палата Представителей выйдет из отпуска.

Фейк — Палата Представителей выйдет из отпуска.

Что происходит с помощью Украине в Конгрессе.

То, что Палата представителей может выйти из отпуска ранее 9 Апреля для рассмотрения помощи Украине, — фейк.

Далее идея с кредитом.

Хотя поначалу идея с кредитом выглядела как очередная идея Трампа, ситуация показывает, что сторонники в Конгрессе направления большей помощи Украине либо поддерживают эту идею, либо понимают, что это может быть единственным способом чтобы привлечь достаточное количество членов для принятия пакета, связанного с Украиной.

Джонсон думает о структурировании кредитной сделки примерно так:

Хотя президент Джо Байден запросил для Украины 60 миллиардов долларов, большая часть этих денег — 48 миллиардов долларов — будет направлена в экономику США, так как должна быть потрачена на закупку оружия чтобы пополнить запасы Пентагона, которые уменьшатся за счет оружия, отправленного в Украину.

Таким образом, около 12 миллиардов долларов пойдут непосредственно в Украину. Джонсон утверждают, что если взять эту сумму и превратить ее в своего рода беспроцентный кредит, то это не только позволит получить необходимую помощь Украине, но и успокоит Трампа и порадует электорат Республиканской партии.

Члены Демократической партии не были готовы полностью отвергнуть этот план.

Сенатор-демократ Мерфи сказал, что ему «было бы интересно услышать больше», а сенатор Дик Дурбин (демократ от штата Иллинойс) сказал, что это стоит рассмотреть.

Учитывая, что этот план связан с Трампом, многие демократы не стали его искренне поддерживать. Но если они почувствуют, что это способ получить достаточное количество голосов республиканцев, возможно, они изменят свое мнение.

Сенатор Митт Ромни (республиканец от Юты), — кредит в конечном итоге будет служить той же цели, что и грант:

Если это заставит некоторых людей переступить черту, — хорошо, потому что в конечном итоге Украина не собирается возвращать кредит США, это будет кредит, который будет прощен,

— сказал он.

На связи.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления