Форуме в Давосе 19.01.2023

На Всемирном экономическом Форуме в Давосе сегодня выступали Генсек НАТО, Министр финансов Канады Хрыстя Фриланд, Президент Польши Дуда и Канцлер Германии Шольц.
Столтенберг выступил очень сильно.
Украина будет в НАТО, но сегодня нам нужно сделать всё, чтобы Украина победила в войне. Мы не можем допустить другого результата, ибо это будет поражение Свободного Мира.
Точно такие же сильные выступления с конкретной победной риторикой и у Дуды и у Фриланд. Мы должны дать Украине столько оружия, сколько требуется для ее победы и это в интересах Запада.
На фоне этой тройки самое слабое выступление у Шольца, но и он говорит, что Германия оказывает и окажет в будущем всю возможную помощь Украине. Про Леопарды скромно молчит – тяжело ему произносить такие слова вслух – у него сразу подскакивает давление и потеет под мышками.
апд.
Про Президента Сербии Вучича.
Одно дело то, что Вучич отказывается вводить санкции против России (учитывая пророссийскость сербов), но другое дело принадлежность Крыма и Донбасса. Это аксиома для любого политика в Европе, а тем более, – если планируешь вступать в ЕС. Поэтому тут ничего удивительного.