Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Информационная война: манифест Усамы бен Ладена

Усама.

Он несет ответственность за теракты в Нью-Йорке 11 Сентября и тысячи погибших в результате террора. Видимо, молодые американцы об этом забыли, когда речь зашла о подстрекательстве против Израиля.

Теракты 11 сентября. Хронология

Множество молодых американцев разместили на китайской платформе «TikTok» видеоролики, в которых они отмечают своеобразный манифест главы «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена.

«Письмо к Америке», написанное ликвидированным в 2011 г. террористом, датируется 2002 г. и становится вирусным спустя 21 год, поскольку многие пользователи, очевидно, чувствуют себя подтвержденными в своей ненависти к Израилю.

В 4‑страничной брошюре бен Ладен обосновывает пропагандируемую им «священную войну» против США, к которой относятся теракты 11 сентября 2001 года. Он оправдывает теракты военными действиями США в мусульманских странах – Сомали и Афганистане.

На Тиктоке, однако, его грубые комментарии по поводу израильско-палестинского конфликта вызывают ажиотаж. При этом бен Ладен использует обычные для мирового заговора нарративы против евреев.

Некоторые из этих глупых видеороликов набирают миллионы просмотров и сотни тысяч «лайков». Пользователи признаются, что пропаганда Усамы бен Ладена якобы «изменила их мировоззрение».

Выводы.

Часть молодежи во все времена такая — бунтуют, восхищаются Че или Лениным и тд.

ТикТок — зло.

Антизападная пропаганда подогревается Ираном, Китаем, Россией и деньги на это не жалеют.

Всё равно добро сильнее.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления