
Инсайды Пономаря 19.08.2025
Вечерний пост 19.08.2025
Итак, рубрика инсайды Пономаря. Два.
Я писал с месяц назад, что Макрон выпал из обоймы близких друзей Трампа. Там сейчас Мерц, Стубб, Мелони, Рютте, немного Стармер. Как вы видите на видео, Трамп игнорирует Макрона и Макрон выглядит безразличным. Также Макрон нарушил дипломатический протокол — одна рука в кармане (моя любимая фишка).

Хотя на общую работу это, конечно, не повлияло.
Недавно я писал, что Залужный начал политическую карьеру с прицелом на выборы. Сегодня этот инсайд подтвердили британские журналисты. В неофициальном предвыборном штабе Залужного — генерал Наев, Виктория Сюмар, Оксана Тороп и Полина Лысенко.
Еще по саммиту.
Когда Трамп разговаривал с Путиным в понедельник, он сказал Путину, что ему необходимо встретиться напрямую с Зеленским, чтобы обсудить его территориальные требования, но при этом призвав его быть «реалистом».
На что Путин ответил, что готов принять Зеленского в Москве.

Зеленский и Трамп отклонили предложение Путина встретиться с Зеленским в Москве.
Также Путин сказал Трампу, что он попросил Китай выступить гарантом соглашения с Америкой и европейцами (Рубио вчера упоминал о том, что гарантами безопасности будут не только члены НАТО).
Также во время встречи с Трампом Зеленский заявил, что готов обсуждать территориальные вопросы, но подчеркнул, что они должны быть предметом переговоров между ним и Путиным. Трамп согласился.
\\\
Конечно, я также считаю, что этот тотальный абсурд и троллинг от Путина — приглашать Зеленского в Москву. Но вот Трамп бы, наверняка поехал в Москву, если бы Путин пообещал ему 100% заморозку (как это было с 9 Мая, когда Путин первый раз обманул Трампа, а всего их было четыре).
Спасибо.