
Mercedes и Volkswagen допустили выпуск военной техники
Немецкий автоконцерн Mercedes может перейти к производству военной техники на фоне глобальных угроз в сфере безопасности.
С такими словами генеральный директор Mercedes-Benz Group Ола Каллениус выступил в интервью газете The Wall Street Journal.
«Мир стал более непредсказуемым местом, и, на мой взгляд, совершенно очевидно, что Европе нужно укреплять свой оборонный потенциал. Если мы сможем сыграть в этом процессе позитивную роль, мы будем готовы это сделать», — сказал он.
По словам топ-менеджера, выход концерна в оружейную сферу возможен, если это будет экономически целесообразно.
На производство оружия может перейти и Volkswagen.
В апреле газета Financial Times сообщила, что немецкий Volkswagen ведет переговоры с израильской оборонной компанией Rafael о возможном сотрудничестве.
По сведениям издания, стороны планируют переоборудовать завод Volkswagen в Оснабрюке для производства компонентов израильских систем.