Мини-Рамштайн самых ястребиных союзников Украины

Я писал недавно, что в четверг накануне главного Рамштайна состоится мини-Рамштайн самых ястребиных союзников Украины.
Был вопрос в комментариях – почему там нет США?
Потому что это европейские форматы, которые курируют Великобритания и Польша.
Такие как тройной военный союз – Великобритания, Польша, Украина.
Либо Люблинский треугольник – Украина, Польша, Литва.
Либо Балто-Черноморский Союз (Союз трех морей) и тд.
На что бы я еще обратил внимание во вчерашней Таллиннской Декларации?
На срок.
В Декларации есть слова о том, что союзники хотят (и сделают для этого всё) чтобы победа Украины состоялась в 2023 году.
Итак.
“Таллиннская декларация” накануне встречи в формате “Рамштайн” опубликована на сайте британского правительства.
Подписанты документа подтвердили “неизменную решимость поддерживать Украину в ее героическом сопротивлении против незаконной и неспровоцированной российской агрессии”.
“Мы осуждаем нападения России, направленные на то, чтобы терроризировать украинский народ, включая умышленные нападения на гражданское население и гражданскую инфраструктуру. Мы отвергаем продолжающееся нарушение Россией суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины, незаконные претензии РФ на аннексию украинской территории”, – говорится в декларации.
Участники декларации обещают Украине глобальную военную поддержку, “максимальную стратегическую и скоординированную”. И добавляют, что новый уровень поддержки предполагает предоставление танков, противовоздушной и противоракетной обороны, действующих совместно с артиллерией и последующим глубоким высокоточным огнем, что целенаправленно поражает российские логистические и командные узлы на оккупированной территории.
“Поэтому мы обязуемся совместными усилиями обеспечить беспрецедентный набор пожертвований, включая основные боевые танки, тяжелую артиллерию, противовоздушную оборону, боеприпасы и боевые машины пехоты для обороны Украины. Эта значительная помощь поступает из наших собственных национальных запасов и ресурсов, серьезность ситуации и наше обязательство срочно увеличить и ускорить поддержку Украины. Сделав это “таллинское обещание”, мы отправимся на заседание Группы обороны Украины в Рамштайн завтра, 20 января, и призываем других членов Альянса и партнеров последовать этому примеру и как можно быстрее предоставить свои собственные запланированы пакеты поддержки, чтобы обеспечить украинскую победу на поле боя в 2023 году”, – говорится в документе.