Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Министерство юстиции изучает все варианты, чтобы оспорить запрет на аборты в Техасе.

Был в комментариях вопрос по поводу драконовского закона Техаса о запрете абортов и о мотивировании граждан США стучать друг на друга и на клиники. 

ОК. Отвечаю.

По словам Генерального прокурора Гарланда, Министерство юстиции изучает все варианты, чтобы оспорить запрет на аборты в Техасе.   Гарланд клянется оказывать поддержку клиникам, находящимся под атакой, и защищать тех, кто ищет и предоставляет услуги в области репродуктивного здоровья.

И две военно-морские новости, касающиеся Украины:

* В Турции состоялась церемония закладки корабля типа “ADA” для нужд Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины. Корвет будет готов в 2023-24 гг.

* США в этом году передадут Украине патрульный катер типа Island.

Очередной экипаж украинских моряков в прибыл в город Мэриленд для прохождения обучения по управлению и эксплуатации судна. Это пятый экипаж, который будет проходить обучение на территории Соединенных Штатов.

Всем удачи.