Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Насколько быстро орки смогут продвигаться к Константиновке

Насколько быстро орки смогут продвигаться к Константиновке

Насчёт Часов Яра, который, как утверждают оккупанты, они взяли.

Отметил на карте все места, где они понатыкали свои флаги. Карту берём у Эндрю Перпетюа, она недавно обновилась, плюс там хорошая спутниковая детализация.

Значит.

Точки 6, 7, 11, 12, 13, 14 — это бледно-красная зона — то, что было захвачено довольно давно, здесь ничего нового.

Точки 1, 2, 9 — это ярко-красная зона — то, что они захватили в последние дни.

У нас остаются точки 8, 10 — вероятно, микрорайон Шевченко захвачен полностью.

Также флаги вывешены в точках 3, 5 — это центр микрорайона Южный. Вероятно, он также перешёл под контроль оккупантов.

И последняя точка 4 — на подходе к микрорайону Землянки. В микрорайоне Землянки они своё присутствие не обозначали.

Так что нет, Часов Яр полностью не захвачен, даже исходя из ИХ ВИДЕО. При этом вывешивание флага ≠ закрепление.

Микрорайон Землянки всё ещё под контролем Сил обороны Украины. И это важная высота, которую они скорее всего ещё будут оборонять.

Тот же Торецк оккупанты объявили захваченным ещё 7 февраля. Прошло уже почти полгода — до сих пор нет.

Бои за Часов Яр, напомню, начались в декабре 2023.

Но вопрос не в том, дозахватили ли они Часов Яр, а насколько быстро они смогут продвигаться к Константиновке. Часов Яр был мощным укрепрайоном. Вопрос, насколько укреплены районы за ним, и вообще, есть ли смысл там обороняться, потому что Часов Яр на высоте, а подходы к Константиновке, в основном, в низинах.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления