
Наступление на Херсон? 4 тысячами штурмовиков?
Ясно, понятно.
Для контекста: на Покровском направлении наступает российская группировка численностью в 70 тысяч человек. В Курской области — 50 тысяч (данные на конец октября). По всем направлениям можете посмотреть здесь.
Российские оккупанты действительно активизировались на Херсонском направлении. Но о наступлении на город и речи не может идти. Задача оккупантов на данном этапе — попробовать занять острова на левом берегу Днепра, которые сейчас в серой зоне, и, если повезёт, высадить десант на правый берег, который вряд ли там долго проживёт. Это максимум, на что они могут рассчитывать сейчас.
Их цель скорее отвлекать украинские силы и кошмарить мирное население Херсона, по которому каждый день долбят артиллерией и дронами. Свои основные силы оккупанты сейчас бросили на четыре направления: Кураховское, Покровское, Времьевский выступ (Великая Новосёлка) + Курская область.