Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Нефть упала на ожиданиях сделки США и Ирана

На фоне новой волны сообщений о приближении США и Ирана к сделке нефть открылась в понедельник уже привычным в таких ситуациях падением со $105 до $95.

Не хочу бежать впереди паровоза, потому что такое уже было дважды: переговоры вроде бы были вот-вот, а потом в последний момент всё срывалось и возвращалось на исходные позиции.

Сейчас ситуация также выглядит на тоненького, так как американские источники пишут, что сделку об открытии Ормузского пролива стороны вроде как согласовали в принципе, но в Иране по-прежнему заявляют, что хотят контролировать пролив.

Конечно, это было бы лучшим сценарием, если бы пролив открылся, а дальше они бы уже вели переговоры о ядерной сделке при свободном судоходстве и снижении нагрузки на нефтегазовые рынки. Но посмотрим, как всё будет.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления