Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Новости из Брюсселя

Государства ассоциированного трио в рамках Восточного партнерства – Украина, Молдова и Грузия – впервые договорились о сотрудничестве на пути к членству в ЕС.

Лидеры Украины, Германии и Франции на встрече в Брюсселе договорились продолжить работу в Нормандском формате.

Под елочку

Сенат Соединенных Штатов Америки поддержал оборонный бюджет страны на 2022 год. Он предусматривает сумму в 778 миллиардов долларов, из которых 300 миллионов выделят на помощь Вооруженным силам Украины.

Из этой суммы 75 миллионов должно пойти на летальное вооружение, а остальное – на обучение и экипировку ВСУ.

Бюджет также предусматривает 4 миллиарда долларов для Европейской оборонной инициативы (войска США в Европе) и 150 миллионов долларов для сотрудничества в области безопасности в странах Балтии.

Шикарно

Участник штурма Капитолия из Северной Каролины получил 28 месяцев тюремного заключения за угрозу во время штурма застрелить Спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси.

Спасибо. Хорошего дня всем.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления