Обсуждение военного наращивания российских войск вокруг Украины
Главный союзник демонстрирует поддержку. Украину посетила делегация Конгресса США для обсуждения военного наращивания российских войск вокруг страны.
В Сенате США до 14 Января пройдет голосование по санкциям к СП-2.
Еще один главный союзник
Литва готова передать Украине летальное оружие, заявил министр национальной обороны Арвидас Анушаускас.
Новое правительство Германии продолжает радовать
Новая министр обороны Германии:
“Я очень хорошо понимаю опасения украинцев. Именно поэтому моя первая поездка в воскресенье – в Литву, к силам быстрого реагирования НАТО, чтобы составить впечатление, как солдаты видят ситуацию в регионе. Очевидно, что агрессором является Россия. Мы должны сделать все возможное, чтобы остановить эскалацию, включая угрозу жесткими санкциями.
Мы должны задействовать весь имеющийся инструментарий. Уже сейчас стоит “целиться” санкциями на Путина и его ближайшее окружение. Ответственные за агрессию должны почувствовать последствия лично для себя. Например, чтобы они не могли полететь в Париж за покупками на Елисейских полях”.
Я думаю, что можно это делать более решительно
Предстоятель ПЦУ Епифаний заявил, что поддерживает празднование Рождества 25 Декабря. Он считает, что украинцы должны прийти к этому в течение 10 лет.
Хорошей недели всем.