Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Переброска резервов и оперативного резерва в Курскую область

В общем после тонны уточнений и дополнительной информации картина складывается так..

В Курскую область, помимо резервов, срочников и каких-то никогда не воевавших подразделений перемещается/будут перемещаться оперативный резерв из следующих направлений:

  • Херсонское (2 бата десантников) ;
  • Запорожское (38 омсбр, 64 омсбр) ;
  • Купянское (несколько батов мсп) ;
  • Харьковское (замечены отдельные баты 1009 мсп, 79 мсп, 272 мсп а также 138 омсбр);
  • Белгород (с Грайвонского района забирают около роты одной из омсбр, также забрали одну из мсп, которая кошмарила н.п Сотницький Козачок);
  • Покровское (недавно прибывшая с Херсонского направления обосранная 810 обрмп, несколько батов штурмовой пехоты);
  • Луганское (бородатые).

Это по состоянию на сейчас.

Некоторые такие движения, в частности на Купянском направлении, фиксировались и наносились успешные удары в момент их перетяжки.

Хорошо что они перетягивают такое количество или плохо это зависит от целей этой операции — мне они неизвестны и умничать я не буду.

Но для вашего понимания: около 50% КАБов что сейчас вообще на фронте задействованы летят именно на Сумскую/Курскую области.

То есть по сути ситуация с авиацией не решена (ОК не подтвердил большинство сбитий, о которых заявлялось до этого), и пока она решена не будет — громадного успеха тоже не будет.

Пишут, что символика на раздолбанной возле Рыльскаколонне (z в ромбике) это символика группировки «Север».

4 2 1 10 1 1

Эта группировка в мае наступала на Волчанск.

Село Пороз, Белгородская область.

7 23 4 1 1

Краткое изложение текущих событий.

5 2 1 10 1 1

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления