Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Переговоры Джо Байдена с Путиным состоятся в ближайшее время

Что мы отметим сегодня?

Нужна тяжелая артиллерия

Переговоры президента США Джо Байдена с Путиным состоятся в ближайшее время — заявил госсекретарь США Энтони Блинкен по итогам встречи с министрами иностранных дел Украины и России, которая прошла вчера в Стокгольме на площадке Совета министров иностранных дел ОБСЕ.

Хорошая новость и нужное решение

Польша, оказавшаяся под ударом Беларуси, разрешила разместить на своей территории военные подразделения Великобритании и Эстонии.

Украинские новости.

Традиционно

Рада продлила на год действие закона об «особом порядке» в ОРДЛО.

Президент Украины обещал это Байдену лично и обманул

Послы стран «Группы семи» (G7) призвали комиссию, избирающую нового Специализированного антикоррупционного прокурора, в полной прозрачности и без дальнейших промедлений завершить процесс избрания.

Ждем

Выводы Венецианской комиссии по закону о деолигархизации будут получены 10-11 Декабря.

Любая помощь и поддержка лишней не бывает.

Евросоюз в рамках созданного Европейского фонда обеспечения мира предоставит Украине 31 млн евро на укрепление обороноспособности.

И отличная новость из США

Обе палаты Конгресса вчера проголосовали за продление финансирования правительства до середины февраля следующего года. Это позволило избежать шатдауна — приостановки работы правительственных учреждений — всего за сутки до истечения срока. В Палате представителей всего один республиканец дал голос за, в Сенате — 19 республиканцев + естественно, все демократы.

Спасибо. Хорошего дня всем.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления