Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Почему в ходе ракетного удара на 13 января не применялись КРМБ «Калибр»?

Прозвучал вопрос, почему в ходе ракетного удара на 13 января не применялись КРМБ «Калибр».

Применение КРМБ «Калибр» сейчас затруднено, поскольку в Новороссийске, куда сбежала Черноморская флотилия из Севастополя, не обустроена инфраструктура для обслуживания и хранения данных ракет.

В настоящее время россияне перевозят КРМБ «Калибр» с 3413 ракетно-технической базы, что в Сухарной Балке, предположительно на 1061-й арсенал комплексного хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых веществ в Натухаевскую, Краснодарского края.

Но, говорить о том, что вся инфраструктурная цепочка налажена и работает, рано, а потому, КРМБ «Калибр», которых только с 25 сентября по 13 января могло быть произведено более 220 единиц, пока не могут стать полноценной компенсацией Х-101/555/55 в ходе ударов по Украине.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления