Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Путин, топливный дефицит и жизнь в параллельной реальности

Путин, топливный дефицит и жизнь в параллельной реальности

Интервью Путина Зарубину

Еще раз послушал вчерашнее интервью Путина.

Он читал с суфлера, который установлен за спиной корреспондента.

Путин живет в мире фантазий и оторван от реальности.

Проблемы с инфраструктурой и топливом

Путин признал, что удары по объектам инфраструктуры «создают проблемы».

«Мы сейчас наблюдаем определенный дефицит, но не критический», — заявил он.

Первое, что, по мнению Путина, нужно сделать для борьбы с нехваткой топлива, — это «быстро и существенно нарастить производство наиболее востребованных средств ПВО».

Также, считает он, следует «быстрее выходить из ремонтов» нефтеперерабатывающих заводов и обеспечить «необходимый объем импорта» топлива.

Как можно быстро нарастить выпуск средств ПВО, когда их не нарастили за четыре года? И когда Украина уничтожает их логистику?

Как можно восстановить уничтоженный НПЗ быстрее срока? Это как выносить ребенка за четыре месяца.

Поставки топлива в Крым

Путин также заявил, что «будут наращиваться и по земле, и по морю» поставки топлива в Крым, где еще в мае возник дефицит бензина из-за ударов ВСУ по трассе Р-280 «Новороссия», через которую идет снабжение аннексированного полуострова.

Как можно нарастить поставки под огнем украинских дронов?

Удары по НПЗ как «информационная операция»

По мнению Путина, удары ВСУ по нефтеперерабатывающей инфраструктуре — «часть информационной операции».

Цель, по его словам, — «породить у нас неуверенность в себе, в наших силах, а еще лучше — довести до раскола в российском обществе».

То есть не верьте глазам своим? Россия не в огне?

Трамп и западные СМИ

Путин также прокомментировал сообщения западных СМИ о том, что европейским лидерам удалось убедить президента США Дональда Трампа изменить мнение по поводу расклада сил в войне России с Украиной.

«Сомневаюсь, что это возможно. Трамп — это зрелый политик, более чем зрелый и опытный уже политик.

Мы люди, мы все слушаем наших и оппонентов, и союзников, прислушиваемся и можем как-то корректировать свою точку зрения. Но так, чтобы совсем уж переубедить. Во всяком случае, мне об этом пока ничего не известно, я об этом ничего не знаю».

Если я этого не знаю, то этого нет?

Параллельная реальность Кремля

Лично я считаю, что то, что Путин живет в параллельной реальности, — хорошо.

Он приказывает подчиненным: сделайте так, чтобы снова было хорошо.

А это только усугубляет ситуацию.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления