Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Пять ключевых решений

Пять ключевых решений

По словам Зеленского, в первую очередь он поручил Кабинету министров внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект об обновлении состава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Также президент отметил необходимость обновить руководство Государственной инспекции ядерного регулирования и Государственной инспекции энергетического надзора.

Кроме того, Владимир Зеленский поручил внести на рассмотрение ВР представление на назначение руководителя Фонда государственного имущества.

«Четвертое — в полном взаимодействии с правоохранительными и антикоррупционными органами обеспечить обновление Агентства по розыску и менеджменту активов и оперативно завершить конкурс на должность руководителя АРМА так, чтобы новый руководитель Агентства мог быть определен уже до конца этого года».

Также Зеленский указал на необходимость провести аудит и подготовить к продаже активы и доли в активах, принадлежавших российским субъектам и коллаборационистам, которые выехали в страну-агрессор Россию.

«Все такие объекты должны заработать на сто процентов в интересах Украины, для обеспечения нашей обороны и наполнения бюджета Украины».


Вот это уже практическая польза от Миндичгейта и как этот скандал используют наши союзники для давления в нужном направлении.

Ведь конкурс в Агентство по розыску активов (АРМА) — это давно пропущенный маяк от ЕС. Зеленский тянул как можно дольше, ведь АРМА это орган из антикоррупционной инфраструктуры.

Но скандал вынуждает его делать что-то.

Спасибо.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления