
Россия между Баку и Кадыровым
«Российская сторона должна принести извинения«, — депутат парламента Азербайджана, член комитета по международным отношениям Расим Мусабеков.
«Самолёт был сбит на территории России, в небе над Грозным. И отрицать это невозможно. <…> Те, кто совершил это, должны быть привлечены к уголовной ответственности, необходимо выплатить компенсации за гибель людей и пострадавшим. Если не будет этого, то отношения, конечно, перетекут в другую плоскость. <…> Таковы цивилизованные отношения. Если работает ПВО, то аэропорт должен быть закрыт, должно быть оповещено, чтобы сюда никто не прилетал. Поэтому виновные должны быть привлечены к ответственности», — заявил.
По факту.
Также, по словам Мусабекова, в России некоторые совершают определённые действия в медиа, чтобы замести следы этого.
☝🏼Четкий ход. Посмотрим, как отреагирует Кремль.

Кстати, Кадыров наградил своего племянника Хамзата Кадырова за то, что тот сообщил об уничтожении всех целей над Чечней, включая азербайджанский самолет.
У Москвы сейчас выбор: либо пойти против власти Дон Дона, либо послать нафиг Баку. Если попробуют усидеть сразу на двух стульях, то только усугубят ситуацию.
Оно-то и понятно: в России идет война, и азербайджанцы правильно отмечают: если у вас война, то почему аэропорт был не закрыт? Мусабеков подчеркивает, что Россия — это не что иное, как царство серости и вопиющей некомпетентности.
Израильская авиакомпания El Al отменила рейсы в Россию из-за авиакатастрофы под Актау.

«В связи с событиями в воздушном пространстве России, авиакомпания El Al приостанавливает все рейсы по маршруту Тель-Авив — Москва на ближайшую неделю. На следующей неделе будет проведена повторная оценка ситуации, после чего будет принято решение о возобновлении рейсов. Пассажиры будут уведомлены в ближайшее время», — говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.