Рушим окопчик зрадофилов.

Но отходят на запасной рубеж обороны: это все было бы и без Порошенко.

Это так смешно, как зрадофилы пытаются опровергать достижения Пороха. То есть они признают, что санкции, безвиз, автокефалия, армия, реформы это всё достижения. Но отходят на запасной рубеж обороны: это все было бы и без Порошенко. ☝️?

Безвиз дали бы и без Порошенко, он только мешал, а санкции мир ввел бы и без него, просто в ответ на агрессию рашки…

Внимание вопрос: а что ж в Грузии в 2008 мир не ввел санкции? А?

Упс. Вот и развалился запасной окопчик:)

Самое смешное, что еще вчера они бегали со зрадой, что Запад нас поменяет на Сирию, а тут уже санкции оказывается по-дефолту и так ввели бы.

И реформы весь мир признал потому, что майданная власть их сделала ! Очень просто. А вот это цитаты о них настоящих экспертов, а не всяких клоунов и балаболов:
Держсекретар США Рекс Тіллерсон:

«Я хочу визнати надвичайний прогрес, якого було досягнуто українським урядом у реформі впродовж останніх трьох років, і це є також очевидним в економічних реформах, що на мою думку є доволі надихаючим»

Глава МЗС Великої Британії Боріс Джонсон:

“Ця країна здійснила великий поступ, який потрібно відзначити: більше реформ було здійснено впродовж останнього року, ніж за попередні 25 років”

Ангела Меркель:

«Я вітаю дуже важливі реформи, які зараз проводяться в Україні. Це і непроста програма співпраці з МВФ, у рамках якої України виконала всі вимоги. Ми підтримуємо і схвалюємо кроки з реформування економіки та загального реформування української держави»

Директор європейського департаменту МВФ Пол Томсен:

«Ми бачимо, що (економічна – ред.) політика перебуває на вірному шляху та відповідає цілям програми. Що це означає? Відверто кажучи, я думаю, якщо ми подивимося на макроекономічні досягнення України – вони є дуже вражаючими»

Президент Європейської Комісії Жан-Клод Юнкер:

«Україна зробила величезний прогрес в останні роки. З огляду на те, що було зроблене, реформи, які були здійснені, усе-таки залишається ще багато чого зробити»

Федеріка Могеріні назвала приголомшливою і видатною:

«Роботу, яку провела українська влада за останні місяці для того, щоб конкретними заходами просунути вперед плани реформ».

В ЗСУ:

«Я служив у багатьох країнах і ніколи не бачив такої жаги до змін та реформ»

Керівник канадської військової тренувальної місії в Україні Крістофер Рівз:

«Україну часто критикують за недостатню швидкість реформування, але прогрес, якого вдалося досягти у війську протягом останніх двох років, – величезний» 

Звіт “The Struggle for Ukraine”, аналітичний центр Chatham House, Велика Британія:

«Упродовж останніх чотирьох років було проведене значно глибше і значно масштабніше реформування, ніж за попередні 22 роки незалежності.» 

Директор Rothschild в СНГ Джованни Сальветти:

За последние три года Украина добилась значительного прогресса. Нужно учитывать, в каких условиях проводились реформы – война на Востоке, де-факто, ограничение основных торговых каналов с Донбассом и Россией, гиперинфляция и спад экономики.

Я был на выездных презентациях для инвесторов по государственным еврооблигациям и встретил нескольких инвесторов, специализирующихся на государственных проблемах развивающихся рынков, и большинство из них были довольны достижениями в плане реформ.

Конечно, все признают, что существует еще длинный список того, что предстоит сделать, но большинство инвесторов довольно искренне заявили, что возвращение Украины на рынок – это самая интересная история года среди происходящего на развивающихся рынках.

Колишній глава британського уряду Девід Кемерон:

«Добийтеся, щоб поважали ваші успіхи — реформи у військовій галузі, на енергетичному ринку, в економіці в цілому. Скажіть на весь світ: ось у нас війна, а наш ВВП зростає. Це відмінний аргумент»

Так вот, товарищи зрадофилы! Все эти достижения не важно Пороха или нет. Важно, что Украина в короткий срок сумела столько добиться, что нам есть что записать в учебники по истории. Через 10-20 лет ваши дети будут гордиться этими временами. А вам будет стыдно, что вы в это время, вместо того, чтобы радоваться за страну, ебали всем мозг.

Джон Смит