Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Русский Добровольческий Корпус тестирует экзоскелеты для боевых условий

В Русском Добровольческом Корпусе начали тестировать экзоскелеты — уже не для логистики, а для боевых условий.

С постоянным увеличением килзоны и усложнением логистики штурмовики вынуждены преодолевать большие расстояния с тяжелым снаряжением для выполнения поставленных задач.

Пытаясь решить данную проблему, мы начали испытания экзоскелета Hypershell. Целью тестирования стала оценка его эффективности и дальнейшая адаптация устройства под реальные боевые условия.

По результатам испытаний экзоскелет показал, что действительно облегчает передвижение на длительных дистанциях, а также при подъемах и спусках. Он позволяет бойцу переносить больший вес с меньшими энергозатратами и экономить силы для дальнейшей боевой работы.

Текущая конструкция не позволяет использовать экзоскелет совместно с РПС, что затрудняет его полноценное применение в боевых действиях на данном этапе и требует дополнительной доработки и адаптации. В ближайшее время в наших мастерских мы попытаемся адаптировать этот экзоскелет под наши нужды.

Напомню, что тестирование экзоскелетов началось в 147-й артиллерийской бригаде 7-го корпуса ДШВ ВСУ, но там — именно для переноски больших грузов, в первую очередь снарядов.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления