Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Сбор с главами кланов и старейшинами племен на юге Сирии

Сбор с главами кланов и старейшинами племен на юге Сирии

Новая власть в Дамаске проводит сбор с главами кланов и старейшинами племен на юге Сирии. Про важнейшую роль кланов в арабском мире я объяснял вот тут, кому интересно. В случае, если Дамаск сможет с ними договориться, то можно вернуть в свою орбиту не только отдельные села и городки, но целые районы. Если договориться не удастся, фактического контроля над этими областями у Дамаска не будет.

2 184

Армия Ливана выдала новым властям в Дамаске 70 офицеров бывшего режима Асада, которые ранее бежали в Ливан во время падения режима.

Параллельно с этим идут бои в Латакии, в тех селах, где силовики нового режима проводят рейды. Понеся потери от повстанцев (бывших силовиков Асада), они перекидывают туда новые силы.

Вполне допускаю, что сейчас Иран будет стараться всеми силами наладить поставки оружия и денег подполью в Латакии и Тартусе, на побережье Сирии.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления