Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Штраф Трампа и безопасность Украины

Штраф Трампа и безопасность Украины

Две мега-новости!

Судья Энгорон оштрафовал Трампа на 364 миллиона долларов по делу о гражданском мошенничестве в Нью-Йорке. Энгорон запрещает Трампу занимать официальные должности или директора любой нью-йоркской корпорации или другого юридического лица в Нью-Йорке в течение 3 лет.

Что известно о подписанном соглашения по безопасности между Украиной и Францией.

Во время пресс-конференции Макрон пообещал долгосрочную поддержку Украине. Он отметил, что соглашение конкретизирует те обязательства, которые страны взяли на себя на Вильнюсском саммите НАТО в июле 2023 года. Поэтому поддержка имеет «коллективное измерение».

Соглашение подписано на 10 лет либо пока Украина не вступит в НАТО. Еще Франция выделит 6 миллиардов евро на поддержку Украины в 2024 году.

Текст соглашения идентичный немецкому, а немецкий доступен публично. Так что, кому интересно — можно погуглить.

Также добавлю, что все соглашения о гарантиях безопасности, которые подписаны уже и будут подписаны еще (на очереди Норвегия, Канада и др) не требуют и не предусматривают ратификации парламентами сторон, но имеют официальный статус межгосударственных договоров.

Вот теперь всё на сегодня.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления