Слон в посудной лавке республиканцев

О Трампе снова (кому он надоел – пропускайте).
Пока это только очень сырые разговоры и вероятность события минимальна, но раз такие разговоры есть в Вашингтоне, то вы также должны об этом знать.
Допустим Трамп проиграл республиканские праймериз (а всё к тому идет) ДиСантису и ДиСантис – официальный кандидат от республиканской партии в 2024.
Но, допустим, Трамп НЕ смирился с проигрышем, его эго и больные амбиции заставят его что-то делать..
Тогда Трамп может задуматься о том, чтобы зарегистрироваться независимым (беспартийным) кандидатом и также пойти на выборы.
То есть, тогда будет вариант, когда в бюллетенях будет ДиСантис, Трамп и Байден (либо Харрис) от демократов.
ОК.
Такой гипотетический вариант был самым идеальным для демократов. Просто – подарком небес.
Ибо Трамп переполовинил бы все голоса республиканцев и демократы с большим преимуществом победили бы в подавляющем количестве штатов. Трамп и Ди Сантис возможно взяли бы несколько совсем красных штатов каждый, но все синие и самое главное пурпурные (переменчивые) ушли бы демократу.
Поэтому, может, Конгрессу и не нужно вообще голосовать Резолюцию, запрещающую Трампу участие в выборах. Пусть бы слон зашел в посудную лавку республиканцев.