Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Смена караула: Милли передает дела Брауну

Ремарка.

Милли фактически уже передал дела Брауну.

Что сказать?

Начнем с того, что Милли — пехотинец и танкист, а также изучал политологию в молодости. Может поэтому иногда возникало некоторое недопонимание с Украиной.

(Помним высказывания Милли о сложности полной деоккупации, о сложности воевать зимой, о не важности Бахмута и тд).

Хорошо, что Браун — военный летчик и экс-командующий ВВС, так как в Украину идут F-16 и роль ВВС Украины возрастет.

Еще про Милли.

Милли сыграл важную роль в начале января 2021 года, когда Трамп хотел, чтобы армия стала на сторону Трампа в осуществлении государственного переворота. Но Милли не пошел против присяги и Конституции и Трамп ему этого не простил.

Трамп вчера написал пост о том, что Милли в старые времена расстреляли бы (за звонок начальнику штаба Китая, когда Трамп, как Путин, пытался блефовать ядерной кнопкой).

Далее, кто-то спрашивал про дела в Конгрессе.

ОК, конгрессмены уехали из Вашингтона на выходные и у них останется только следующая неделя, чтобы избежать шатдауна. Возможен вариант принятия временного бюджета на 1 месяц только, чтобы появилось время перевести дух. И после этого принять бюджет Пентагона и подойти к вопросу о 24 млрд долл для Украины.

Что касается Байдена, то скажу, что в таких торгах важно не моргнуть первым. То есть, не дать понять республиканцам, что ты боишься шатдауна сильнее, чем они. Поэтому игра нервов будет продолжаться, буду держать вас в курсе.

Спасибо Вам.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления