Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
США истерят из-за Крыма

США истерят из-за Крыма

Крым. Разберем.

Допустим гипотетически, что США выпустили декларацию и признали Крым российским. Что это дает?

Ничего.

Украина не признает Крым российским, так как для этого нужны изменения в Конституцию (2\3 Рады на двух разных сессиях).

ЕС не признает, так как это невозможно. Как могут страны Балтии признать Крым российским? А без консенсуса ЕС такое решение принять не может.

Турция НЕ признает Крым российским и неоднократно это подчеркивала.

Поэтому практической пользы для России от такого признания США — ноль.

Основная практическая польза для России от заморозки — это снятие санкций. А Европа абсолютно на это не настроена и настроена санкции увеличивать.

Если бы Европа была настроена на снятие санкций, то зачем бы она наращивала поставки оружия в Украину и выделяла на это средства вплоть до 2027 года?

Поэтому у Трампа — тупик.

Поэтому США так нервничают и истерят.

На следующей неделе будет много дипломатии (звонков) между США, Европой, Украиной и Россией и встреча в Лондоне подведет промежуточный итог этому периоду, который Трамп назвал «кульминацией» его усилий.

Спасибо.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления