
Стармер объявил об уходе с поста премьера Великобритании
Кир Стармер объявил, что в ближайшее время уйдет в отставку с поста премьер-министра Великобритании. Об этом он сообщил на брифинге утром 22 июня.
По словам Стармера, в Лейбористской партии задались вопросом, подходит ли он для того, чтобы возглавлять партию на следующих выборах. Премьер заявил, что «услышал ответ» партии и «принимает его с благодарностью».
«Я уйду с поста лидера Лейбористской партии», — сказал он.
Выдвижение кандидатов на пост нового лидера партии начнется 9 июля. До избрания своего преемника Стармер продолжит занимать пост премьера.
Новый премьер-министр может быть назначен ближе к сентябрю.
Что это значит для Великобритании
Стармер будет представлять Великобританию на трех саммитах летом: Коалиции желающих, НАТО и ЮК-ЕС.
Весь расклад я описал вчера, брошу в первый комментарий.