
Стармер объявил об отставке, его сменит Энди Бёрнем
Кир Стармер объявил об отставке.
Окей.
Данный шаг прежде всего связан с недовольством Стармером внутри лейбористской партии.
Согласно опросам, лейбористы уступают уже не только реформистам, но и консерваторам.
Новым премьером Великобритании с большой вероятностью станет мэр Манчестера Энди Бёрнем.
В общем, с точки зрения внешней политики линия лейбористов останется прежней: полная поддержка Украины и противодействие России, плюс сближение с Европой, насколько это возможно в эпоху пост-брекзита.
Может быть, у Бёрнема как-то получится перезагрузить отношения с Трампом — у Стармера с ним не получалось от слова совсем.

