
Стратегия спецслужб в сценарии прикрытия преступлений
Ремарка.
К примеру, спецслужба данной страны должна провести специальную операцию с целью переключить внимание с геноцида и военных преступлений, которые совершает данная страна. Вызвать сочувствие и соболезнования, сместить фокус с собственных преступлений.
Сначала выбирается форма. Ок, это «теракт«.
Затем легенда, декорации. В зависимости от того куда должны привести следы, какую сторону (стороны) затем нужно (можно) будет обвинить.
Кто возьмет на себя ответственность также планируется в общей легенде.

Дальше детали.
Либо использовать настоящих террористов в белую или темную (идеология, деньги, шантаж, компромат и тд).
Либо делают сами спецслужбы с ряженными. Тогда нужно готовить подставных для ареста, оставлять необходимые для легенды следы и улики. И так далее. Вариантов много, суть ясна.
Всё диктует цель, задача операции.

В ориентировках были указаны кто попало.
«Трое граждан Таджикистана, копии якобы ориентировок на которых были распространены в Telegram-каналах после теракта в Подмосковье, не причастны к совершению преступлений в России.
Двое из них находятся в республике (Таджикистан), один работает в России в Самаре.
Об этом сообщило МВД Таджикистана».
P.S. Число погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» выросло до 115 человек.