Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Субботнее эссе о чуде

Субботнее эссе о чуде

Сегодня Facebook подкинул в воспоминаниях моё любимое эссе. Оказывается, оно было написано в этот день 11 лет назад.

Во время войны оно читается как сюр. Но я поделюсь. Ссылку на пост в Facebook брошу в комментарии: там много знакомых лиц с сегодняшнего моего Patreon.

Пусть это будет что-то не о политике и не о войне. Тем более сегодня снова суббота. Это знак.

2 97

27 июня 2015 года

«Субботнее, или о чуде»

Конечно, я верю в чудо. Это прекрасно вписывается во всю мою жизненную философию.

Поэтому я знаю, что чудеса случаются. Иногда даже несколько раз в течение жизни.

И вот я спросил себя: а как бы ты представил чудо? Романтическое чудо, например?

Пришлось включить фантазию.

Образ чуда

Представляю, что оно спустилось бы с небес, как ангел.

И было бы в образе красивой девушки.

И она бы смешно и много разговаривала. И была бы очень жизнерадостной.

И вы бы понимали друг друга с полувзгляда и с полуслова.

И её ни о чём не нужно было бы просить, потому что она хочет то же самое, что и ты.

И любит делать всё то же самое, что и ты. И любит делать это точно так же, как и ты.

Девушка, в которой всё совпало

И у неё было бы всё такое, как ты и представлял у красивой девушки.

Очень красивые глаза, в которых тайна, история, секс и ещё очень много всего.

А ещё у неё были бы такие же, как у тебя, локти.

И её волосы пахли бы Кубой.

Простое счастье

И вы варили бы кофе по утрам вместе.

И вы ходили бы на базар покупать клубнику, которую она бы ела по дороге немытую.

И вы бы делали греческий салат, ходили в кино, в кафе.

И в кафе вы бы начали драться в шутку.

И утром ты целовал бы её спящую в её тёплую щёку, и у тебя глаза становились бы влажными от счастья.

Но за окном, наверное, всё время лил бы дождь.

Как бы давая понять, что такое чудо не может длиться вечно.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления