Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Таурус, скандалы и шахматы великих держав

Таурус, скандалы и шахматы великих держав

Taurus и не только.

Скандал с прослушкой и Taurus продолжается.

«Россия хочет любым способом воспрепятствовать поставкам ракет TAURUS в Украину, поэтому запись прослушки была опубликована сейчас», — заявила депутат Бундестага Германии Циммерманн.

Дмитрий Медведев:

Думаю, что сейчас начнётся обеление правящего в Германии политического альянса, чтобы смягчить негодование общественности от разговора офицеров люфтваффе. Мол, это всё происки военных, они любят такие разговорчики, их хлебом не корми – дай поиграть в войнушку. А гражданское политическое руководство вообще ни при чём. Тем более во главе этого руководства стоит миролюбивый парень (он же ливерная колбаса) Шольц, который отказывается передавать бандеровцам ракеты повышенной дальности. Он не в курсе и разберётся.

Никто не знает, в курсе ли политическое руководство и лично ливерный канцлер. Но даже если и не в курсе и ничего такого не поручал, история знает множество примеров, когда военные способны принимать решения за гражданских начальников о начале войн или стимулировать их. Вот придут к Шольцу и скажут: «Герр (рейхс)канцлер, на Украине сбили ракету. По её типу и траектории – она летела в Берлин». Что ответит Шольц, а?

Ясно как Божий день.

Так что попытки представить разговор офицеров бундесвера как игры в ракеты и танчики – злонамеренная ложь.

Германия готовится к войне с Россией.»

Отношения Германии и НАТО могли осложниться из-за перехвата аудиозаписи разговора немецкой армии о планах атаки на Крымский мост с возможным применением ракеты «Таурус». Из разговора следует, что военные специалисты из Великобритании, Франции и США уже находится в Украине. Войска НАТО помогают Киеву обслуживать сложную западную технику.

При этом упомянутые страны отрицают присутствие там своих военных.

И как бонус.

После визита премьера Италии Мелони в США:

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо объявил, что Италия отзовет из страны систему противовоздушной обороны (ПВО) SAMP/T.

«Я получил сообщение от итальянского правительства о том, что итальянская система ПВО, которую нам предоставили в аренду на год, будет выведена из Словакии, потому что она нужна в другом месте», – отметил Фицо.

На связи.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления