
Трафик через Ормузский пролив вырос более чем вдвое
Появилась первая статистика по трафику через Ормузский пролив.
24 июня — 62 судна (днем ранее 25 судов).
Вышло 41 судно, вошло 21 судно. Вышло 15 танкеров, вошло 6 танкеров.
Рост трафика более чем в 2 раза за сутки.
До войны суточный трафик был 100–130. Вчера — 62, довольно сильный прогресс, пока за счет выхода, но вход тоже растет.