
Трамп, Китай и Маск: сделка года?
Трамп и Китай.
Я недавно писал, что у Трампа нет идеалов и принципов, кроме денег и своего Эго. Поэтому он настроен на сделку с Китаем.
Трамп всегда восторженно отзывается о Си.
Китайская экономика испытывает не лучшие времена и им также нужна большая экономическая сделка с США. При Байдене это было не возможно, ибо Байден ставил политику (Украина, Тайвань) впереди экономки.
При Трампе, которого можно купить и которого не интересует ни Украина, ни Тайвань, я оцениваю вероятность заключения большого экономического соглашения между США и Китаем как очень большую и возможно даже — в первый год.
Китай использует Маска как ключик к Трампу. Бизнес Маска в Китае — это рычаг давления на Маска. А огромное влияние Маска на Трампа — это козырь Китая.
И Маск уже, кстати, изменил риторику Трампа и его мнение о Тик-ток. Трамп уже против бана Тик-ток в США, хотя еще полгода назад был за (и в Конгрессе за бан Тик-тока есть двухпартийный консенсус).
Спасибо.