Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Трамп пока запускает бультерьера на Зеленского

Трамп запускает бультерьера на Зеленского

Давление на Зеленского из США будет неимоверное. Сегодня Зеленский будет разговаривать с Венсом. Трамп пока запускает бультерьера на Зеленского.

Также сообщу, что на следующей неделе европейские лидеры отправляют гонцов к Трампу снова.

Обращение Президента Украины к Нации.

Ключевые моменты обращения Зеленского:

«Украина может оказаться перед очень сложным выбором: либо потеря достоинства, либо риск потери ключевого партнера, либо сложные 28 пунктов, либо крайне тяжелая зима, самая тяжелая, и дальнейшие риски.

Национальные украинские интересы должны быть учтены. Мы будем спокойно работать с Европой и Америкой, сказал он. Я предложу альтернативы, но мы точно не дадим врагу повода говорить, что Украина не хочет мира.

Мы, конечно, — сталь, но любой металл, даже самый прочный, может не выдержать, сказал Зеленский. Нам нужно взять себя в руки, прекратить беспорядок, прекратить политические игры. Государство должно работать, парламент воюющей страны должен работать сплоченно, правительство воюющей страны должно работать эффективно.

Следующая неделя будет сложной. Будет много давления, политического и информационного, чтобы нас разделить.

Мы не предали Украину в феврале 2022 года и не предадим сейчас.

Зеленский отметил, что не одинок в этот сложный момент, что украинцы верят в своё государство и едины, что поможет достичь достойного мира в переговорах с партнёрами.

Заявление президента Чехии — как квинтэссенция позиции Европы:

«Детали последнего предложения по прекращению российской агрессии в Украине пока официально не представлены. Суть в том, что сначала необходимо прекратить кровопролитие. Этого можно достичь посредством немедленного прекращения огня, к которому Россия пока не проявляет готовности.

Справедливости ради, мирный план не должен карать жертву строже, чем преступника, и не должен игнорировать преступления, совершённые в Украине. Чтобы быть устойчивым, он должен гарантировать Украине суверенитет, независимость и перспективы достойного будущего.

Украинцы и европейцы имеют свой опыт взаимодействия с Россией и нуждаются в действительно надёжных гарантиях того, что российская агрессия не повторится. Поэтому необходимо, чтобы Украина и Европа могли полноценно участвовать в мирном урегулировании.»

Спасибо. На связи.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления