Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Трамп, Си и Путин: дипломатия сделок

Трамп, Си и Путин: дипломатия сделок

Трамп и Си, Трамп и Путин.

Трамп сегодня поговорил по телефону с Си (пост Трампа по итогам разговора — на картинке).

1 319

Я только что поговорил с председателем Си Цзиньпином из Китая. Звонок был очень хорошим для Китая и США. Я ожидаю, что мы вместе решим многие проблемы, начиная немедленно. Мы обсудили балансировку торговли, фентанил, TikTok и многие другие темы. Председатель Си и я сделаем все возможное, чтобы сделать мир более мирным и безопасным!

Но начнем издалека.

Администрация Байдена видела в Китае агрессивного конкурента, угрозу мировой демократии.

Администрация Байдена открыто критиковала Китай за помощь России в войне против Украины и вводила санкции в отношении китайских компаний, которые помогают России.

Трамп никогда не критиковал Китай. Трамп всегда восхищался Си и гордился своей с ним дружбой.

Месяц назад я писал целый пост о том, что Трампу плевать на Тайвань (и сегодня в посте Трампа о Тайвани ни слова) и Трамп хочет заключить с Китаем большую сделку (торговля, Тик-Ток, тарифы и тд). И именно эти темы Трамп сегодня упомянул в своем посте.

В конце Трамп пишет, что США и Китай вместе сделают мир безопаснее.

К чему я веду?

К тому, что точно эту же кальку можно наложить на отношения Трампа с Путиным и Россией.

Байден подвергает Россию санкциям и поставляет Украине оружие.

Трамп никогда не критиковал ни Россию, ни Путина за развязанную войну. Трамп всегда подчеркивал свою дружбу с Путиным.

Трамп точно так же, как и с Китаем, хочет заключить большую сделку с Россией.

Могу смело прогнозировать, что, когда Трамп через несколько дней поговорит по телефону с Путиным, то он точно так же, как и сегодня напишет, что обсудил с Путиным Украину и много других вопросов и что Трамп оптимист в том, что США и Россия вместе сделают мир безопаснее.

Это просто подтверждает то, что Трамп не понимает где добро и где зло, что такое хорошо и что такое плохо. Трамп просто свято верит в то, что со всеми можно заключить сделку — главное правильно сторговаться.

Спасибо.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления