
Трамп ждёт сигнала от Путина
Президент США Дональд Трамп заявил, что встретится с президентом России Владимиром Путиным, «как только мы сможем это организовать».
Комментируя предстоящие российско-украинские переговоры, Трамп сказал:
«Посмотрим, что произойдет с Россией и Украиной».
Он добавил, что «нам пора просто сделать это» (закончить войну, О.П.).
Разберем.
Практически всегда встречи такого уровня назначается только тогда, когда все принципиальные договоренности достигнуты. И встреча служит инструментом торжественной формализации договоренностей. В данном случае мы говорим о заморозке.
Трамп рассчитывал на встречу с Путиным еще в апреле, но, так как Путин не соглашается на заморозку, то такая встреча не происходит. Трамп не может себе позволить выйти к прессе после встречи и сказать что он обосрался. Такого его эго не переживет.
Таким образом, когда Трамп сегодня говорит, что работа над организаций встречи идет и скоро будет дата, то это означает, что закулисные переговоры с Путиным о заморозке идут и Трамп думает и/или имеет основания думать, что скоро будет результат, а значит — и встреча.
Спасибо.