Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Украина-Сербия — 5:0.

Какая боль! Какая боль! Украина-Сербия — 5:0.
Думаю — это лучший матч из тех, что я видел у нашей сборной за годы независимости. И он лучший — по качеству игры сборной.
Что лично мне очень бросилось в глаза?

☑️ Все — очень молодые, очень быстрые, очень техничные. (Прямо как Аякс в этом году).

☑️ Все бегут (физика — очень ОК, даже в конце сезона).

☑️ Очень и очень сильный командный прессинг — тотальный (участвовала вся команда и группы игроков в 3-4-5-6 человек постоянно), очень высокий и практически — все 90 минут (снова похоже на Аякс этого года).

А еще вспомнился тот матч полуфинала на Евро-1988, когда СССР обыграли Италию 2:0 и когда перед матчем Лобановский попросил игроков написать записки — готовы ли они ментально и физически применить тотальный прессинг к итальянцам — все 90 минут).

☑️ Уровень самоотдачи. Сражались как гладиаторы за сборную, что приятно удивило.

☑️ Огромное количество отборов, перехватов и подборов (опять же — такое можно видеть у самых топ клубов, таких как Ливерпуль, Барса, Ман Сити и Аякс). Этот пункт объясним прессингом и самоотдачей.

❗️Самое для меня главное (так как раньше я часто просто не мог смотреть игру сборной из-за того, что 80% пасов шли поперек и назад аля Тимощук). 

Вчера 80% пасов были вперед. Вся игра шла неимоверно вертикально, но не просто вертикально, но пасы вперед были быстрыми и острыми — короткими, средними и длинными, но — вперед!

☑️ Конечно, много били по воротам.

☑️Приятно удивил тренерский штаб.

❗️Конечно, неимоверная атмосфера Арены Львов!

Олег Пономарь

[kkstarratings]


[ajax_load_more container_type=»div» post_type=»post» scroll_distance=»50″]

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления