Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
УльтраМАГА и красный фланг

УльтраМАГА и красный фланг

Внутренняя американская кухня 04.11.2025.

Я недавно писал, что в республиканской партии существует крыло ультра-МАГА, которое боготворит Путина. Вот еще один пример, свежий.

Агент России Карлсон взял интервью у подкастера Фуэнтеса, который прославляет Сталина и Гитлера и выступает за «очищение» США от власти и засилья евреев.

И снова никто из официальных лиц партии не осудил этих двоих официально. Самые про-израильские и близкие к Трампу сенаторы Круз и Грем в своих заявлениях осуждают анти-семитскую риторику в партии, но не называют виновников по имени. Как и сам Трамп.

То есть, часть республиканской партии движется вправо — намного правее даже правого МАГА — к откровенному фашизму и партия пока не бьет в колокола, ибо это часть электората.

Точно такая же тенденция, но в противоположном направлении, присутствует и в демократической партии. Часть партии движется в ультра-левую сторону (даже левее Сандерса, который в былые времена считался самым левым), ближе к чистому социализму (Трамп называет их коммунистами, но это немного преувеличено).

Самый яркий представитель — кандидат в мэры Нью-Йорка мусульманин Мамдани.

Так как конкуренцию ему может составить только экс-губернатор штата Нью-Йорк демократ Энди Куомо, то Трамп официально поддержал Куом. Мы все помним Энди как хорошего кризис-менеджера во время пандемии.

1 51

Вывод.

Нам бы хотелось, чтобы обе партии двигались к центру, но к сожалению обе партии поляризуются и самое плохое, что эти полярные движения находят отклик у части электората — фашизм и радикальный социализм.

Далее.

Был вопрос в комментариях о рейтинге Трампа, якобы он критически низкий.

ОК, я писал ранее, что, даже если бы он был низким, то Трампу это ничем не грозит. Но он и не низкий.

Его рейтинг немного ниже 40%, а в истории США были президенты с рейтингом 22%. Всё, что ниже 30 можно считать низким, но повторю — в чем наша надежда? До выборов в Конгресс еще год и до выборов президента — три года, поэтому нет особого смысла в отслеживании рейтинга Трампа.

То же самое пока касается и шатдауна. Всего примерно 5-7% американцев винит республиканцев в шатдауне больше, чем демократов. Это абсолютно не критично и Трамп намерен сломать демократов через колено — держать шатдаун пока они не дадут свои 7 голосов в Сенате.

Также Трамп настойчиво требует у сенаторов-республиканцев избавиться от правила 60 голосов для законов о бюджете для того, чтобы они могли принять бюджет без демократов простым большинством. Но пока не все республиканцы в Сенате поддерживают эту идею, ибо это палка о двух концах — их большинство не вечно и, когда демократы возвратят себе Сенат, им также нужно будет простое большинство для принятия бюджета.

Спасибо.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления