
Утренний обзор 03.03.2024.
В Одессе количество жертв российской атаки увеличилось до семи.
По данным британской военной разведки Россия, вероятно, приостановила полеты A-50, известных как «летающие радары», после потери второго такого самолета. По оценке разведслужбы, полеты не будут возобновлены до тех пор, пока российские военные не найдут способы борьбы с угрозой со стороны украинских сил ПВО.
Германия расследует «очень серьезную утечку» информации после того, как в российских СМИ были опубликованы аудиозапись и текст совещания немецкого военного руководства, на котором обсуждались параметры использования ракет Taurus, в том числе для ударов по Крымскому мосту.
Правительство Швеции решило открыть офис торгового секретаря в Киеве и приняло постановление о специальных экспортных кредитных гарантиях для Украины.
За два месяца этого года игорным бизнесом в Украине уплачено в бюджет 2,2 млрд грн (январь — 0,4 млрд, февраль — 1,8 млрд грн), что на 370% больше аналогичного периода прошлого года.
По сообщению литовской таможни, автомобили с российскими регистрационными номерами должны покинуть Литву и всю территорию Европейского Союза до 11 Марта.
Безопасного выходного всем.
Переможемо.