Утренний обзор 12.03.2023

Фронт
Командующий восточной группировкой войск ВСУ, генерал-полковник Александр Сырский снова был в Бахмуте. Он поблагодарил защитников города и заявил, что его нужно удержать, чтобы выиграть время для подготовки контрнаступления ВСУ.
По информации управления разведки Минобороны Британии, город Бахмут превратился в “зону смерти”, что делает крайне проблематичной для наемников из группы “Вагнер” задачу продвинуться в нем сколько-нибудь дальше.
Датские танки приедут в Украину весной. Правительство Дании в начале февраля приняло решение о сотрудничестве с Германией и Нидерландами по передаче Украине 100 танков Leopard 1.
Залужный пообщался с Милли – говорили о поставках ПВО, боеприпасов и техники.
И это прекрасно
Польша строит самую большую сухопутную армию в Европе, – The Telegraph.
Израилю на заметку
Россия будет поставлять Ирану истребители Су-35. Иранское правительство объявило о заключении договора с Москвой, российская сторона сделку пока официально не комментировала.
Новости спорта – в конце
Правительство Великобритании обратилось к крупнейшим спонсорам Олимпиады с призывом оказать давление на Международный олимпийский комитет (МОК), чтобы российские и белорусские спортсмены не были допущены к играм в Париже в следующем году даже в нейтральном статусе.
Безопасного воскресенья всем.
Переможемо.