Утренний обзор 13.02.2023

Итак, важная неделя – Рамштайн-9 и Мюнхенская Конференция по безопасности. На обоих мероприятиях будут приниматься решения по передаче оружия Украине.
Также на неделе после этой в Польшу прибудет президент США Джозеф Байден. В ходе его встречи с лидером страны Анджеем Дудой тема Украины будет главной.
Министр обороны США Ллойд Остин вчера обсудил поставки средств противовоздушной обороны и артиллерии с министром обороны Украины Алексеем Резниковым.
Что еще отметим?
В Германию из США по морю прибыли 60 Bradley, ПВО Avenger, бронированные ремонтно-эвакуационные машины M88A2 Hercules, полноприводные военные автомобили HMMWV и др. техника для Украины.
Российские потери возросли и такими высокими они не были с первой недели вторжения российской армии в Украину. Так за прошедшую неделю Россия потеряла солдат больше, чем СССР за пять лет в Афганистане.
Американские военные сбили еще один неопознанный летающий объект, на этот раз около озера Гурон недалеко от канадской границы. Это уже четвертый подобный инцидент с начала февраля.
Безопасной недели всем.
Переможемо.