Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Утренний обзор 16.06.2025

Утренний обзор 16.06.2025

Участники Саммита съезжаются в Канаду. Украина будет обсуждаться на завтраке во вторник.

Хорошо, что Биби послал и Трампа и Путина — Путин по просьбе Ирана звонил Биби и просил о прекращении огня:

Трамп заявил, что не возражает, если Владимир Путин возьмет на себя роль посредника в установлении мира между Ираном и Израилем.

По данным ЦАХАЛа, вчера удары были нанесены по объектам инфраструктуры, которые принадлежат Корпусу стражей исламской революции (КСИР), спецподразделению «Кудс», а также вооруженным силам Ирана.

«Под удар попали многочисленные объекты по производству оружия по всему Ирану», — говорится в заявлении.

Зеленский назвал удар по Кременчугу «российским плевком во все, что пытается сделать международное сообщество, чтобы остановить эту войну».

«Как раз после разговора Путина с Трампом. После того, как американцы просили нас не бить по российским энергетическим объектам», — заявил президент Украины в вечернем обращении.

Насколько мы в нашем блоге впереди — мы обсудили это три дня назад:

Британская газета Financial Times сообщает, что на прошлой неделе во время одной из российских атак на Киев сильные повреждения получил офис Boeing в Киеве.

По данным издания, это мог быть не случайный, а целенаправленный удар по американской аэрокосмической компании.

Битва логистик:

Генеральный штаб ВСУ заявил, что в воскресенье украинские дроны поразили завод, производящий боевые дроны, который расположен в городе Елабуга, Татарстан.

Поток больного сознания:

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, известный своей открыто антиукраинской позицией, публично выдал очередной бред, направленный против Киева. Он заявил о существовании «тайного плана фон дер Ляйен — Зеленского», который якобы должен «разрушить экономику Центральной Европы».

Безопасной недели всем.

Переможемо.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления