
Утренний обзор 16.08.2025
Интервью Трампа после саммита:
Я оцениваю итоги саммита на 10 из 10.
Теперь все зависит от Зеленского, сможет ли он это сделать. Сейчас они собираются организовать встречу между Зеленским, Путиным и мной.
И Зеленский, и Путин хотят, чтобы я присутствовал на их встрече. Я буду там.
Мы почти достигли соглашения. Теперь послушайте, Украина должна согласиться. Может быть, они скажут «нет».
Трамп Зеленскому: Заключите сделку. Россия — очень большая сила. А Украина — нет.
Трамп заявил, что через две-три недели ему, возможно, придется задуматься о введении дополнительных пошлин на китайские товары.
Путин сказал: «Ваши выборы были сфальсифицированы, потому что у вас голосование по почте». Он сказал: «Голосование по почте, каждые выборы, ни в одной стране нет голосования по почте. Невозможно проводить голосование по почте и проводить честные выборы». И он сказал мне это, потому что мы говорили о 2020 году. Он сказал: «Ты выиграл эти выборы с таким-то перевесом».
Владимир сказал: «Я никогда не видел, чтобы кто-то делал так много и так быстро». Он сказал, что ваша страна горяча, как пистолет. А год назад он думал, что она уже мертва.
Я был очень рад услышать от него, что если бы я был президентом, войны бы никогда не произошло.
Вывод.
Повторю то, что я написал ниже в посте — сделка готова на 80% и теперь очередь за Зеленским и Европой (вопрос обмена территориями).
Путин наговорил Трампу комплиментов — алкоголик поплыл.
Спасибо.