Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Утренний обзор 24.06.2024

Утренний обзор 24.06.2024

ВСУ нанесли ночью удары по нескольким важным военным объектам в Крыму.

Международная активность:

Президент Словении Наташа Пирц Мусар в четверг посетит Киев, где подпишет двустороннее соглашение о безопасности с Украиной.

Президент Польши Анджей Дуда в рамках своего визита в Китай планирует обсудить, в частности, войну в Украине с официальными лицами КНР.

После визита Путина во Вьетнам страну посетил помощник госсекретаря США. Американский чиновник заявил, что отношения двух стран никогда не были крепче, чем сейчас.

В свою очередь министр иностранных дел Вьетнама Буй Тхань Шон назвал Соединенные Штаты стратегическим партнером.

Министр внутренних дел Великобритании Джеймс Клеверли обвинил британского политика Найджела Фараджа в «сваливании вины на жертву», после заявления последнего, что, хотя в этой войне виноват Путин, Запад его спровоцировал.

Авиабаза «Михай Когэлничану», названная по имени близлежащей деревни, превращается в крупнейшую базу НАТО в Европе, превышающую по размерам даже «Рамштайн» в Германии. До Одессы от нее 300 км по прямой.

Безопасной недели всем.

Переможемо.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления