Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Утренний обзор 26.05.2025

Утренний обзор 26.05.2025

Реакция:

Из представителей администрации Трампа на массированный обстрел Украины откликнулся только специальный посланник президента Кит Келлог.

Он разместил в X фото пожара и написал: «Это Киев. Неизбирательное убийство женщин и детей ночью у них дома является явным нарушением Женевских мирных протоколов 1977 года, предназначенных для защиты невиновных. Эти атаки позорны. Остановите убийство. Прекращение огня сейчас».

Йоханн Вадефуль, ставший в этом месяце министром иностранных дел Германии, прокомментировал новый массированный российский обстрел Украины.

«Путину не интересен мир, он хочет продолжать эту войну, и мы не должны этого позволять, поэтому Европейский Союз согласует дополнительные санкции», — сказал Вадефуль.

Хороший союзник:

Сегодня Украине будет передан последний истребитель F-16. «Это означает, что все 24 обещанных истребителя будут присутствовать в Украине», — сказал МО Нидерландов.

Зеленский получил приглашение принять участие в саммите НАТО, который состоится 24 июня в Гааге. В мероприятии также планирует принять участие президент США Дональд Трамп, — министр обороны Нидерландов Рубен Брекельманс.

Эти двое для меня — одинаковые:

Американский олигарх Илон Маск отходит от политики и возвращается к технологиям. После волны критики и провалов на политическом фронте он сосредотачивается на развитии Tesla и миссии полета на Марс.

Герхарду Шредеру заблокировали счет, на который он получал деньги из России.

Банк Sparkasse больше не зачисляет переводы на счет экс-канцлера Германии. На этот счет каждые полгода приходили около 200 тысяч евро из РФ — зарплата Шрёдера как представителя и главы наблюдательного совета СП-2.

Безопасной недели всем.

Переможемо.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления